【2017】53号:诚华中央城
浏览次数:1431   信息来源: 市长信箱选登发布时间:2017-06-26 15:15

周女士来信反映:

    我是太和县诚华中央城小区的一名业主,我小区11幢12幢楼前均有违章建筑,规划图上是停车位,被开发商违规建成两层车库,并卖给小区外住户居住,严重影响我们的生活,造成消防通道堵塞和居民纠纷,且已经发生过一次火灾,消防车进不来,幸亏火势不大,不然后果不堪设想。希望政府给我们老百姓一个答复,还我们一个安定的生活环境。

 

太和县人民政府办公室回复内容:

    尊敬的网友:您好!

    您在大红鹰dhy网【首家】_大红鹰dhy0088_大红鹰娱乐*网上给市长留言,反映太和县诚华中央城小区违章建筑、消防通道堵塞问题,县政府领导高度重视,立即责成县城乡规划局、城管执法局、房产局、消防大队调查处理,现将有关情况回复如下:

    经查,诚华中央城小区11#、12#楼北侧2栋2层建筑属违法建设行为,且占用了机动车停车位和11#、12#楼消防登高场地。

    大红鹰娱乐违法建设行为。今年3月份已接到群众相关举报,县城管执法局随即对该小区下达了《太和县城市管理行政执法局行政处罚案件责令停止违法行为通知书》,并于2017年4月11日、5月26日分别对该两栋违法建筑进行了立案查处,县规划局分别于5月19日、6月7日对该两栋违法建设行为进行认定。

    大红鹰娱乐消防安全隐患问题。诚华中央城于2016年11月份进行消防设计备案,2016年12月份县消防大队对其下发了不合格意见书。4月初接到群众举报后,县消防大队下发责令整改通知书,督促其整改火灾隐患,并进行行政处罚,且处罚已落实到位。

    目前,县城管执法局正在依据法定程序及流程积极办理中,预计9月初之前完成拆除其违章建筑。

    谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与县城管执法局联系。

    联系人:孙雷彬       联系电话:2935603

 

 

                                 太和县人民政府办公室

                               2017年6月22日

博聚网